Plantronics, Nuance и Expressware: распознавание речи на новом уровне

Компания Plantronics объявила о начале сотрудничества c одним из ведущих разработчиков и поставщиков речевых и текстовых решений – Nuance Communications и VAR-реселлером - компанией Expressware. Сложившееся партнерство позволит производителю улучшить потребительские свойства своих бизнес-решений, в несколько раз повысив качество распознавания речи, что обеспечит дополнительное удобство и простоту использования продуктов.

Первым результатом партнерства стала гарнитура Plantronics Voyager PRO UC SmartSet с поддержкой интеллектуального приложения VoxEnable™ от Expressware, которое дополняет программное решение распознавания голоса Dragon NaturallySpeaking от Nuance, используя технологию Smart Sensor.

Функция распознавание речи автоматически активизируется при надевании SmartSet и становится в режим ожидания при снятии. Такая возможность позволяет офисным и мобильным профессионалам заметно повысить свою производительность и эффективность труда. Plantronics Voyager PRO UC SmartSet обеспечивает первоклассное шумоподавление, благодаря использованию в гарнитуре фирменной технологии цифровой обработки звука Plantronics AudioIQ², а также непревзойденное качество звука во входящем сигнале, что гарантирует прекрасную слышимость и четкость звука для обоих собеседников.

Теперь профессионалы, проводящие много времени в поездках и командировках, смогут выполнять практически любую задачу на компьютере, используя лишь свой голос.

Приложение VoxEnable™ в сочетании с Dragon NaturallySpeaking позволяет пользователям управлять программами посредством речи – открывать, создавать и редактировать документы и письма в электронной почте, обмениваться мгновенными сообщениями.